ГлавнаяПубликации в СМИПодборка СМИЗакс.Ру: Муниципальные выборы в цифрах
Подборка СМИ
Закс.Ру: Муниципальные выборы в цифрах
29.06.2015 515 0.0 0

  Пока ИКМО затягивают очереди, находят недействительные подписи и все-таки иногда принимают документы у кандидатов, Горизбирком публикует сведения об этом на своем сайте. ЗАКС.Ру изучил картину на данный момент и попытался понять, что за ситуация сложилась в каждом из муниципалитетов города: сколько человек выдвинуты, от каких партий, кто уже зарегистрирован. При этом, понятно, что "выдвинутыми" значится на сегодняшний день гораздо больше кандидатов, чем, вероятно, будут зарегистрированы: многим кандидатам ИКМО позволили только выдвинуться, а сдать полный пакет документов не дали.

Общее количество

Общее количество зарегистрированных кандидатов колеблется от 10 (МО Поселок Серово) до 112 (МО Гагаринское). Также стоит отметить МО Город Колпино со 106 кандидатами.

Известные фамилии

Согласно опубликованным Горизбиркомом сведениям, в ряде муниципалитетов баллотируются известные в городе оппозиционеры и прочие "раскрученные" граждане. Так, Дмитрий Сухарев и Екатерина Рыжкова из петербургского отделения "Фонда борьбы с коррупцией" выдвинуты одновременно от "Справедливой России" в МО Сенной округ и как самовыдвиженцы в МО Пороховые. В МО Адмиралтейский округ баллотируется от партии "Родина" Дмитрий Дейнеко, известный провокациями в отношении ЛГБТ-активистов. В МО Коломна выдвинута "команда Горожанко" от "Гражданской платформы" из 8 человек (зарегистрированы, согласно сайту, трое: сам Федор Горожанко, Галина Негодина и Николай Дубровский, хотя Горожанко говорит о четырех зарегистрированных кандидатах). В МО Екатерингофский выдвинута от ГП команда Александра Шуршева из 10 человек, в нее также входит Горожанко. 

В МО Васильевский и МО Гавань баллотируется как самовыдвиженец Алексей Касаткин, в недавнем прошлом председатель городского отделения "Партии прогресса" (по МО Гавань - зарегистрирован). В МО Васильевский выдвинуты от СР Аркадий Вишнев, в прошлом активист "Наблюдателей Петербурга", и депутат Нэлли Вавилина. 

В МО Гагаринское, где выдвинуты рекордные 112 кандидатов, - целых три кандидата с фамилией Войтановский, два самовыдвиженца, один из которых - бывший депутат ЗакСа Вадим Войтановский, и один от ЛДПР. Там же баллотируется Людмила Пушкарева от СР. По МО Академичесвое выдвинут адвокат Антон Шальков, который, впрочем, не успел подать второй пакет документов.

В МО Измайловское баллотируется от ЕР Александр Евгеньевич Мартыненко, однофамилец или родственник депутата ЗакСа. 

Любопытные факты

Из бросающихся в глаза деталей стоит отметить МО Парнас, где выдвинут всего 31 кандидат: все они самовыдвиженцы, не зарегистрирован ни один, прием документов закончен.

Кроме того, сведений по некоторым МО того же Выборгского района - Светлановское, Сосновское и МО № 15 - на сайте просто нет. Отметим, МО № 15 и Светлановское - это муниципалитеты, относящиеся к числу "скандальных" в части приема документов.

Основные категории кандидатов в муниципалитетах всех районов - выдвинутые от "Единой России" (практически везде выдвинуты полные команды из 20 или 10 кандидатов), "Справедливой России" (также практически во всех МО), "Гражданской платформы", КПРФ и самовыдвиженцы. Встречаются также кандидаты от "Яблока", "Коммунистов России", "Трудовой партии России", партии "Родина", "Российского объединенного трудового фронта", "Партии Великое Отечество". К редким и экзотическим можно отнести партию "За женщин России" (МО Парголово), "За справедливость!" (по одному кандидату в МО Кронверкское и МО № 72), "Молодая Россия" и "Гражданская инициатива" (7 и 1 кандидат соответственно в МО Озеро Долгое), РПР-ПарНаС (2 кандидата в МО Купчино и 4 в МО Владимирский округ).

В Мо Поселок Парголово выдвинуто всего 4 кандидата от ЕР. Впрочем, комиссия там еще работает.

В цифрах
Адмиралтейский район

В МО Сенной округ выдвинуто (здесь и далее приведена информация согласно данным, размещенным на сайте Горизбиркома на 15 часов 18 июля – прим. ЗАКС.Ру) 25 кандидатов: 3 от ЕР, 2 от "Гражданской силы", 2 от "Партии Великое Отечество", 6 от КПРФ, 1 от ЛДПР, 6 от СР и 5 самовыдвиженцев. Никто из них пока не зарегистрирован.

В МО Адмиралтейский округ выдвинуто 43 кандидата: 5 от партии "Родина", 9 от КПРФ (зарегистрирован 1), 1 от ЛДПР, 5 от СР (отказано 1), 9 самовыдвиженцев (зарегистрировано 7), 10 единороссов (все зарегистрированы) и 3 от "Яблока" (зарегистрирован 1). 

В МО Семеновский выдвинуто 37 кандидатов: 7 единороссов (6 зарегистрировано), 6 от ЛДПР (один зарегистрирован, 2 утратили статус), 5 от КПРФ, по одному от СР, ГП и "Партии Великое Отечество" и 16 самовыдвиженцев (из них зарегистрированы 4, 2 утратили статус).

В МО Измайловское выдвинуто 24 человека: 1 от партии "Коммунисты России", 4 от КПРФ, 3 от ГП, 1 от СР, 4 самовыдвиженца, 11 от ЕР, 1 от ЛДПР. Никто не зарегистрирован.

В МО Коломна выдвинуто 54 кандидата: 11 самовыдвиженцев (зарегистрированы 3), 10 от ЕР (9 зарегистрированы), 11 от партии "Родина" (1 утратил статус), 1 от "Трудовой партии", 8 кандидатов от ГП. Зарегистрированы также 3 коммуниста из 6, единственный выдвинутый "яблочник", 4 из 6 справедливороссов.

В МО Екатерингофский всего выдвинуто 69 кандидатов: 10 от ГП, 8 от "Трудовой партии России", 24 самовыдвиженца, 7 кандидатов от КПРФ, 10 от ЕР, 1 от партии "За женщин России", 9 от ЛДПР. Зарегистрированы 2 самовыдвиженца, 1 кандидат от КПРФ, 2 от ЕР, 2 от ЛДПР.

Василеостровский район

В МО Васильевский выдвинуто 69 кандидатов: 4 от "Партии Великое Отечество", двое от ГП, 7 от СР, 30 самовыдвиженцев, 9 от КПРФ, 1 от "Коммунистов России", 10 от ЕР и 6 от ЛДПР. Зарегистрирован 1 из "Партии Великое Отечество" и 2 самовыдвиженца.

В МО Гавань выдвинуто 33 кандидата: 3 от "Партии Великое Отечество", 2 от ГП, 7 от СР, 9 самовыдвиженцев, 9 от ЕР и 1 от "Яблока". Зарегистрированы двое из "Партии Великое Отечество", единственный кандидат от "Яблока", 3 единоросса из 8, 1 ЛДПР из 2-х выдвинутых. Зарегистрированы и 2 самовыдвиженца из 9, а трем самовыдвиженцам отказано.

В МО Морской выдвинуто 37 кандидатов, из них 1 "яблочник" (зарегистрирован), 8 от ГП, 3 от СР, 2 от "Партии Великое Отечество", 6 самовыдвиженцев, 4 от КПРФ, 10 от ЕР и 3 от ЛДПР.

В МО Остров Декабристов выдвинуто 56 кандидатов: 6 "яблочников", 6 от ГП, 3 от СР, 5 от "Партии Великое Отечество", 9 самовыдвиженцев, 8 от КПРФ, 9 от "Коммунистов России", 10 от ЕР.

В МО №7 выдвинуто 39 кандидатов, из них 9 от ГП, 1 от СР, 2 от "Партии Великое Отечество", 7 самовыдвиженцев, 7 от КПРФ, 7 от ЕР, 3 от "Рот-фронта", 3 от ЛДПР.

Выборгский район

В МО Шувалово-Озерки выдвинуто 56 кандидатов: 19 от ЕР, 1 от "Коммунистов России", 8 от КПРФ, 18 от ЛДПР, 4 от СР, 6 самовыдвиженцев. Зарегистрирован 1 кандидат от ЕР, 1 от "Коммунистов России", 1 от ЛДПР и 1 самовыдвиженец.

В МО Сампсониевское выдвинуто 26 кандидатов: 2 самовыдвиженца, 5 от КПРФ, 10 от ЕР, 9 от ЛДПР. Практически все они зарегистрированы: 9 от ЛДПР, 5 от КПРФ, 10 от ЕР. Двум самовыдвиженцам отказано.

В МО Парголово всего 39 кандидатов: 9 от "Трудовой партии", 1 от "Яблока", 1 от ЛДПР, 9 от партии "Родина", 2 от ГП, 1 от СР, 9 самовыдвиженцев, 1 от партии "За женщин России", 4 от ЕР.

В МО Левашово 28 кандидатов: 6 от ЛДПР, 10 от ЕР, 5 от КПРФ, 7 самовыдвиженцев (всем отказано). Зарегистрированы 5 из 6 от ЛДПР, 10 из 10 от ЕР и 5 из 5 от КПРФ.

Калининский район

В МО Финляндский округ всего 36 кандидатов, зарегистрированы все: 6 от ЛДПР, 20 от ЕР, 1 от "Коммунистов России", 10 самовыдвиженцев.

В МО Академическое 55 кандидатов. 4 от "Яблока", 1 КПРФ, 4 от ГП, 7 от "Родины", 13 самовыдвиженцев, 20 от ЕР, 5 от ЛДПР. Никто не зарегистрирован. 

В МО Пискаревка 20 кандидатов: 3 самовыдвиженца, 1 от КПРФ, 10 от ЕР, 5 от ЛДПР, 1 от "Яблока".

В МО Прометей 55 кандидатов, из них 3 от "Партии Великое Отечество", 5 от партии "Родина", 14 от СР (все зарегистрированы), 6 самовыдвиженцев, 4 от КПРФ, 1 от "Коммунистов России", 19 от ЕР, 2 от ЛДПР.

В МО Северный 28 кандидатов: 5 от ГП (включая снова Антона Шалькова), 1 от КПРФ, 7 от СР, 2 от "Коммунистов России", 10 от ЕР, 1 от "За женщин России", 2 от ЛДПР.

В МО Гражданка 55 кандидатов: 1 от "Партии Великое Отечество", 14 от "Яблока", включая Михаила Амосова, 2 от СР, 3 от ГП, 5 самовыдвиженцев, 2 от КПРФ, 20 от ЕР, 8 от ЛДПР. 

В МО №21 52 кандидата: 13 от ГП, 7 самовыдвиженцев, 3 от КПРФ, 2 от партии "Коммунисты России", 5 от СР, 18 от ЕР, 4 от ЛДПР.

Кировский район

В МО Нарвский округ - 41 кандидат: 4 от СР (3 зарегистрированы, одному отказано), 9 от ГП, включая Сергея Самасадкина и Самвела Пецикяна, 10 от ЕР, 3 от КПРФ, 9 самовыдвиженцев.

В МО Ульянка 53 кандидата: 20 от ЕР, 12 от КПРФ, 4 от СР, 5 от "Трудовой партии", 2 от "Партии Великое Отечество" и 6 самовыдвиженцев.

В МО Княжево всего 44 кандидата: 3 от СР, 2 от партии "Российский Объединённый Трудовой Фронт", 3 от ГП, 17 от ЕР, 2 от "Родины", 3 от КПРФ, 2 от "Коммунистов России", 7 от ЛДПР, 5 самовыдвиженцев (среди них "парнасовцы" Лев Дмитриев и Кристина Констанденкова).

В МО Дачное 39 кандидатов: 9 от "Яблока", включая председателя городского отделения партии Андрея Палевича, 1 от СР, 20 от ЕР, 4 от КПРФ, 4 от ЛДПР, 1 от "Трудовой партии", 5 самовыдвиженцев.

В МО Красненькая речка - 35 кандидатов: 4 от КПРФ, 1 от "Рот-фронта", 19 самовыдвиженцев, 7 от ЕР, 2 от ЛДПР и 2 от "Яблока".

В МО Морские ворота - 43 кандидата: 9 от ЕР, 3 от "Партии Великое Отечество", 3 от КПРФ, 4 от СР, 10 самовыдвиженцев, 4 от ЛДПР. Среди самовыдвиженцев - Андрей Пивоваров, Наталья Грязневич и Даниил Кен.

Колпинский район

В МО Город Колпино 106 кандидатов: 1 от "Яблока", 13 от СР, 5 от ГП, 4 от "Трудовой партии", 25 самовыдвиженцев, 15 от КПРФ, 1 от партии "Коммунисты России", 20 от ЕР, 18 от ЛДПР. Зарегистрированы единично от ЕР и ЛДПР.

В МО Поселок Петро-Славянка 35 кандидатов: 7 от ЕР и 28 самовыдвиженцев. 

В МО Поселок Понтонный 19 кандидатов: 10 от ЕР, 2 от СР, 2 от "Российской Социалистической партии", 4 самовыдвиженца, 1 от КПРФ.

В МО Поселок Усть-Ижора всего 11 кандидатов: 1 от партии "Гражданская инициатива", 1 от СР, 8 самовыдвиженцев и 1 от ЕР.

В МО Поселок Металлострой 27 кандидатов: 10 от ЕР, 3 от КПРФ и 14 самовыдвиженцев. Зарегистрированы только 3 самовыдвиженца.

Красногвардейский район

В МО Большая Охта 73 кандидата: 8 от "Яблока" (одному из них отказано, остальные еще не зарегистрированы), 10 от ЛДПР (все зарегистрированы), 10 от ЕР (все зарегистрированы), 9 от КПРФ (6 отказано, 1 зарегистрирован), 10 от СР (6 зарегистрированы и 3 отказа), 21 самовыдвиженец (2 отказа, остальные зарегистрированы), 3 от ГП.

В МО Малая Охта - 90 кандидатов: 1 от "Яблока", 5 от "Трудовой партии России" (команда Игоря Риммера, включая его самого), 2 от ГП, 14 от СР (4 зарегистрированы), 30 самовыдвиженцев (2 зарегистрированы), 15 от КПРФ, 20 от ЕР (2 зарегистрированы), 3 от ЛДПР.

В МО Полюстрово - всего 45 кандидатов: 1 от "Трудовой партии", 14 от СР (включая Надежду Тихонову; 2 зарегистрировано, 3 отказа), 6 самовыдвиженцев (1 отказ), 2 от КПРФ, 19 от ЕР (зарегистрировано 9), 3 от ЛДПР (одному кандидату отказано).

В МО Пороховые 72 кандидата: 11 от "Яблока" (из них два человека повторяются два раза и, соответственно, одна запись помечена как "утративший статус выдвинутого"), 8 от ЛДПР, 20 от ЕР (зарегистрировано 19), 9 самовыдвиженцев (1 зарегистрирован), 15 от СР, включая Илью Сиялова, 4 от КПРФ (2 зарегистрировано), 5 от партии "Родина" (зарегистрировано 4). 

В МО Ржевка 27 кандидатов: 1 от ЛДПР (зарегистрирован), 20 от ЕР (зарегистрировано 14), 3 от СР (одному отказано), 3 самовыдвиженца (1 зарегистрирован).

Красносельский район

В МО Город Красное Село 41 кандидат: 9 от ЕР, 16 самовыдвиженцев (5 зарегистрированы, 2 отказа), 4 от ГП (один отказ), 6 от СР (три зарегистрированы), 5 от КПРФ, 1 от "Партии Великое Отечество".

В МО Константиновское 17 кандидатов: 3 от ГП, 1 от СР, 4 самовыдвиженца, 9 от ЕР.

В МО Сосновая поляна 30 кандидатов: 4 от КПРФ, 3 от "Партии Великое Отечество", 2 от ГП, 7 от СР (4 из них зарегистрированы), 1 от "Трудовой партии России", 3 самовыдвиженца, 10 от ЕР (9 зарегистрировано).

В МО Урицк всего 24 кандидата: 5 от ЛДПР, 2 от КПРФ, 1 от "Партии Великое Отечество", 1 от ГП, 3 от СР, 2 смовыдвиженца, 10 от ЕР.

В МО Юго-Запад 64 кандидата: 15 от КПРФ (2 зарегистрировано), 2 от "Партии Великое Отечество", 3 от ГП, 10 от СР (4 зарегистрированы), 13 самовыдвиженцев, 18 от ЕР (17 зарегистрировано).

В МО Южно-Приморский 38 кандидатов: 9 от КПРФ, 1 от "Партии Великое Отечество", 8 от ГП (3 зарегистрировано), 2 от СР, 13 самовыдвиженцев, 4 от ЕР и 1 от ЛДПР.

В МО Горелово 33 кандидата: 2 от КПРФ (один из них Иван Новиков, защитник Военно-Медицинской академии), 3 от ГП, 3 от СР, 2 от "Трудовой партии России", 9 самовыдвиженцев (один из них Дмитрий Бабич, которому отказано в регистрации), 9 от ЕР, 3 от ЛДПР, 2 от партии "Яблоко".

Кронштадтский район

В единственном МО района Город Кронштадт 38 кандидатов: 4 от КПРФ (2 зарегистрировано), 8 от СР (зарегистрировано 7), 15 самовыдвиженцев (4 зарегистрировано), 10 от ЕР (все зарегистрированы), 1 от ЛДПР (зарегистрирован).

Курортный район

В МО Поселок Песочный 29 кандидатов: 2 от "Партии Великое Отечество", 1 от ГП, 3 от партии "Родина", 6 от партии "Справедливая Россия", 9 самовыдвиженцев, 7 от ЕР и 1 от ЛДПР.

В МО Поселок Репино 19 кандидатов: 8 от СР, 2 самовыдвиженца, 1 от КПРФ, 7 от ЕР, 1 от ЛДПР.

В МО Город Зеленогорск всего 25 кандидатов: 1 от "Партии Великое Отечество", 1 от ГП, 10 от СР (7 зарегистрировано), 1 самовыдвиженец, 1 от КПРФ, 9 от ЕР и 1 от ЛДПР.

В МО Поселок Белоостров 23 кандидата: 1 от ГП, 9 от СР (включая депутата Вадима Дегтярева), 3 от КПРФ, 9 от ЕР, 1 от ЛДПР.

В МО Поселок Комарово 13 кандидатов: 1 от ГП, 1 самовыдвиженец, 10 от ЕР, 1 от ЛДПР.

В МО Поселок Серово 10 кандидатов: 1 самовыдвиженец, 1 от ЛДПР (зарегистрирован), 8 от ЕР (7 зарегистрировано).

В МО Поселок Смолячково 17 кандидатов: 7 самовыдвиженцев, 1 от ЛДПР, 9 от ЕР.

В МО Поселок Ушково 15 кандидатов: 1 от партии "Женский диалог", 4 самовыдвиженца, 1 от ЛДПР, 9 от ЕР.

В МО Поселок Молодежное 15 кандидатов: 5 самовыдвиженцев, 2 от КПРФ, 8 от ЕР.

В МО Город Сестрорецк 24 кандидата: 2 от ГП, 8 от СР, 2 самовыдвиженца, 2 от КПРФ, 9 от ЕР, 1 от ЛДПР.

Московский район

В МО Гагаринское 112 кандидатов: 2 от "Трудовой партии России", 1 от "Партии Великое Отечество", 13 от ГП (включая Анатолия Канюкова), 18 от партии "Родина", 20 от СР (включая Людмилу Пушкареву и помощника депутата Вячеслава Нотяга Михаила Ляхова; зарегистрированы 2, одна из них Пушкарева), 21 самовыдвиженец (включая Вадима Войтановского и еще одного Войтановского; зарегистрирован 1 кандидат), 5 от КПРФ, 17 от ЕР (зарегистрировано 11), 15 от ЛДПР (среди них еще один Войтановский).

В МО Звездное 52 кандидата: 20 от ЕР (все зарегистрированы), 15 от СР (6 зарегистрированы), 10 самовыдвиженцев (зарегистрировано 8), 7 от ЛДПР (зарегистрированы все).

В МО Московская застава 52 кандидата: 1 от партии "Родина" (отказано), 10 от СР (8 отказано, 2 зарегистрировано), 19 самовыдвиженцев (9 зарегистрировано, 10 отказано), 20 от ЕР (все зарегистрированы), 2 от ЛДПР (зарегистрированы).

В МО Новоизмайловское 92 кандидата: 8 от КПРФ, 7 от "Трудовой партии", 6 от ГП, 2 от "Родины", 17 от СР, 12 самовыдвиженцев, 18 от ЕР, 6 от партии "Российский Объединённый Трудовой Фронт", 16 от ЛДПР.

В МО Пулковский меридиан 47 кандидатов: 12 от СР (всем отказано), 11 самовыдвиженцев (отказано 4, зарегистрировано 7), 20 от ЕР (зарегистрированы), 4 от ЛДПР (зарегистрированы).

Невский район

В МО № 54 59 кандидатов: 5 от ГП, 10 от СР (включая действующего депутата Сергея Трошина), 16 самовыдвиженцев, 8 от КПРФ (среди них писатель Герман Садулаев), 3 от партии "Коммунисты России", 13 от ЕР, 4 от ЛДПР (среди них Олег Трошин, депутат МО Народный, которого Сергей Трошин подозревает в "спойлерстве").

В МО Народный 39 кандидатов: 9 от СР (включая Сергея Трошина опять и Трохманенко Дмитрия Сергеевича), 1 от ГП, 7 самовыдвиженцев, 4 от КПРФ, 3 от партии "Коммунисты России", 15 от ЕР (зарегистрированы 14; среди них - действующий депутат Олег Трошин).

В МО Ивановский 32 кандидата: 10 от ЕР, 4 самовыдвиженца, 9 от СР, 9 от КПРФ.

В МО Невский округ 83 кандидата: 1 от "Партии Великое Отечество", 1 от ГП, 6 от СР, 47 самовыдвиженцев (двоим отказано), 6 от "Коммунистов России" (2 зарегистрировано, 1 отказ), 18 от ЕР (3 зарегистрировано), 4 от ЛДПР (1 зарегистрирован).

В МО Правобережный 49 кандидатов: 1 от ГП, 8 от СР, 13 самовыдвиженцев, 5 от КПРФ, 19 от ЕР, 2 от ЛДПР, 1 от "Яблока".

В МО Рыбацкое 43 кандидата: 1 от "Партии Великое Отечество", 9 от СР (все зарегистрированы), 14 самовыдвиженцев (1 зарегистрирован), 7 от КПРФ (все зарегистрированы), 10 от ЕР (зарегистрировано 9), 2 от ЛДПР.

В МО Обуховский 62 кандидата: 8 от КПРФ (1 зарегистрирован, 1 отказ), 1 от "Партии Великое Отечество", 1 от ГП, 2 от "Родины", 8 от СР (включая Бакулина Евгения Владиславовича и Высоцкого Владимира Игоревича; 4 зарегистрировано), 18 самовыдвиженцев, 5 от партии "Коммунисты России", 10 от ЕР, 1 от "Рот-Фронта", 8 от ЛДПР (1 отказ).

В МО Невская застава 42 кандидата: 2 от "Партии Великое Отечество", 7 от ГП, 9 от СР, 3 самовыдвиженца, 10 от КПРФ, 10 от ЕР (все зарегистрированы), 1 от партии "Яблоко".

В МО Оккервиль 52 кандидата: 7 от СР (2 зарегистрированы), 22 самовыдвиженца (3 зарегистрировано), 20 от ЕР (16 зарегистрировано), 3 от ЛДПР (все зарегистрированы).

Петроградский район  

В МО Введенский 21 кандидат: 3 от партии "Яблоко", 2 от ЛДПР, 9 от ЕР, 5 самовыдвиженцев, 2 от КПРФ.

В МО Кронверкское 18 кандидатов: 2 от партии "Яблоко", 6 от ЕР, 4 самовыдвиженца, 4 от "Родины", 1 от партии "За справедливость!", 1 от КПРФ.

В МО Посадский 23 кандидата: 3 от партии "Яблоко", 9 от ЕР, 6 самовыдвиженцев (среди них активист Константин Куортти и председатель Петроградского отделения ВООПИиК Людмила Семыкина), 1 от партии "Родина", 1 от "Партии Великое Отечество", 2 от КПРФ.

В МО Аптекарский остров 22 кандидата: 10 от ЕР (все зарегистрированы), 1 самовыдвиженец, 2 от СР, 2 от "Родины", 2 от "Партии Великое Отечество", 5 от КПРФ.

В МО Чкаловское 20 кандидатов: 7 от ЕР, 7 самовыдвиженцев, 1 от "Трудовой партии", 1 от СР, 1 от "Родины", 3 от КПРФ.

В МО Петровский 26 кандидатов: 1 от "Яблока", 3 от ЛДПР, 1 от "Рот-фронта", 10 от ЕР (все зарегистрированы), 2 самовыдвиженца, 3 от "Родины", 1 от "Партии Великое Отечество", 5 от КПРФ.

Петродворцовый район

В МО Город Петергоф 55 кандидатов: 3 от "Яблока", 3 от ЛДПР, 20 от ЕР (2 зарегистрированы), 6 самовыдвиженцев, 7 от СР, 4 от "Трудовой партии России", 1 от ГП (Богдан Литвин), 11 от КПРФ.

В МО Поселок Стрельна 33 кандидата: 3 от "Яблока", 2 от ЛДПР, 9 от ЕР, 16 самовыдвиженцев (5 утративших статус, 4 из них повторяются еще раз), 3 от СР (1 зарегистрирован).

Приморский район

В МО Лисий Нос всего 35 кандидатов: 10 от ЕР, 4 от КПРФ, 17 самовыдвиженцев, 3 от СР.

В МО Лахта-Ольгино всего 43 кандидата: 8 от ЕР, 8 от КПРФ, 15 самовыдвиженцев, 7 от СР, 3 от партии "Родина".

В МО Коломяги 43 кандидата: 1 от ЛДПР, 15 от ЕР, 12 от КПРФ (среди них председатель районного отделения Владислав Бороденчик), 7 от СР, 6 от партии "Родина", 2 от "Партии Великое Отечество".

В МО Озеро Долгое 60 кандидатов: 19 от ЕР (зарегистрировано 18), 1 от КПРФ, 1 самовыдвиженец (зарегистрирован), 14 от СР, 7 от партии "Молодая Россия", 1 от партии "Гражданская инициатива", 9 от ГП, 2 от "Партии Великое Отечество".

В МО Черная речка 25 кандидатов: 6 от ЛДПР (зарегистрированы), 7 от ЕР (зарегистрированы), 10 от КПРФ (зарегистрированы), 2 от КПРФ (зарегистрированы).

В МО Юнтолово 40 кандидатов: 18 от ЕР, 2 от партии "Коммунисты России", 2 от КПРФ, 2 самовыдвиженца, 7 от СР, 7 от ГП (Владимир Федин, Самвел Пецикян), 1 от "Партии Великое Отечество".

В МО № 65 всего 68 кандидатов: 3 от ЛДПР (2 зарегистрированы), 20 от ЕР (зарегистрированы), 17 от КПРФ (6 отказов, 3 зарегистрированы), 8 самовыдвиженцев (5 отказов, 2 зарегистрированы), 13 от СР (1 отказ), 7 от "Трудовой партии" (3 отказа).

В МО Комендантский аэродром 45 кандидатов: 3 от партии "Родина, 13 самовыдвиженцев, 1 от КПРФ, 20 от ЕР, 6 от ЛДПР, 2 от партии "Яблоко".

Пушкинский район

В МО Город Павловск 19 кандидатов: 1 от "Трудовой партии России", 2 от "Партии Великое Отечество", 7 самовыдвиженцев (1 зарегистрирован), 7 от ЕР (все зарегистрированы), 1 от ЛДПР.

В МО Поселок Александровская 17 кандидатов: 4 от СР, 7 самовыдвиженцев, 1 от КПРФ, 4 от ЕР, 1 от "Рот-Фронта".

В МО Поселок Тярлево всего 11 кандидатов: 1 от СР и 10 от ЕР (5 зарегистрировано).

В МО Поселок Шушары 57 кандидатов: 13 от СР, 15 самовыдвиженцев (среди них член "Единой России" Артемий Галицын; 1 самовыдвиженец утратил статус), 7 от КПРФ, 20 от ЕР (зарегистрированы 16), 2 от ЛДПР (оба зарегистрированы).

В МО Город Пушкин 54 кандидата: 10 от СР (среди них защитник Баболовского парка Александр Беляев и противник строительства "Города-спутника Южный" Павел Солодов), 16 самовыдвиженцев, 5 от КПРФ, 15 от ЕР, 3 от "Рот-фронта", 5 от ЛДПР.

Фрунзенский район

В МО Балканский 48 кандидата: 4 от "Партии Великое Отечество", 9 от ГП, 8 от СР, 8 самовыдвиженцев, 2 от КПРФ, 14 от ЕР, 1 от ЛДПР.

В МО Георгиевский 27 кандидатов: 3 от "Партии Великое Отечество", 9 от ГП (среди них Антон Морозов, Иван Федоренко), 5 от СР (один из них дублируется - фамилия повторяется с ошибкой), 3 от "Трудовой партии России", 3 самовыдвиженца, 1 от КПРФ, 3 от партии "Коммунисты России".

В МО № 72 43 кандидата: 1 от "Партии Великое Отечество", 1 от партии "За справедливость!", 4 от КПРФ, 6 от ГП (среди них снова Иван Федоренко), 3 от СР, 15 самовыдвиженцев (среди них активист "Помощи задержанным" и "Новостей Купчино" Владимир Волохонский и "парнасовец" Сергей Кузин), 10 от ЕР, 2 от партии "Яблоко".

В МО № 75 57 кандидатов: 1 от "Партии Великое Отечество", 2 от ГП, 5 от "Родины", 10 от СР (среди них еще один создатель "Новостей Купчино" Павел Швец), 28 самовыдвиженцев, 1 от КПРФ, 10 от ЕР.

В МО Волковское 44 кандидата: 3 от "Партии Великое Отечество", 6 от СР, 5 самовыдвиженцев, 5 от КПРФ, 1 от "Коммунистов России", 19 от ЕР, 5 от ЛДПР.

В МО Купчино 64 кандидата: 11 от ЕР, 2 от КПРФ, 1 от ЛДПР, 4 от партии "Яблоко", 2 от "Партии Великое Отечество", 7 от СР (опять Павел Швец), 35 самовыдвиженцев (среди них активист Леонид Агафонов и снова Владимир Волохонский), 2 от РПР-ПарНаС. 

Центральный район

В МО Лиговка-Ямская 42 кандидата: 3 от партии "Родина", 10 от СР (2 зарегистрированы, 1 отказ), 8 самовыдвиженцев, 2 от КПРФ, 4 от партии "Коммунисты России", 10 от ЕР, 5 от ЛДПР.

В МО Смольнинское всего 91 кандидат: 1 от ГП, 5 от СР, 26 самовыдвиженцев, 20 от партии "Коммунисты России", 19 от ЕР, 1 от "Рот-Фронта" (Тамара Ведерникова), 7 от  "Яблока" (среди них градозащитник Виктория Андреева), 12 от КПРФ.

В МО Литейный округ 42 кандидата: 7 от СР (всем отказано), 3 самовыдвиженца, 5 от КПРФ (одному отказано), 1 от партии "Коммунисты России", 20 от ЕР (зарегистрировано 6), 5 от ЛДПР (2 отказа), 1 от партии "Яблоко".

В МО Владимирский округ 80 кандидатов: 2 от "Партии Великое Отечество" (обоим отказано), 3 от ГП (2 отказа), 15 от СР (5 зарегистрировано), 10 самовыдвиженцев (5 отказов, 2 зарегистрированы), 13 от КПРФ, 20 от ЕР (6 зарегистрированы), 1 от ЛДПР, 4 от партии "РПР-ПарНаС" (среди них активист Вадим Суходольский, 1 отказ), 12 от партии "Яблоко" (среди них депутат Олег Монахов; 2 зарегистрированы).

В МО Дворцовый округ 34 кандидата: 1 от ГП, 10 от СР, 11 самовыдвиженцев, 1 от КПРФ, 10 от ЕР, 1 от ЛДПР.

В МО № 78 всего 27 кандидатов: 2 от СР, 10 самовыдвиженцев (5 зарегистрированы), 7 от КПРФ, 6 от ЕР (5 зарегистрированы), 2 от партии "Яблоко".

Мария Смирнова

Читайте также:
Комментарии (0)
avatar